На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Прокачка интеллекта

Прокачка интеллекта

1. Будьте любопытными

Любопытство всегда было отличительной чертой всех гениев. Пытливый ум лучше генерирует новые идеи. Держите свой ум открытым и будьте готовы всегда узнавать что-то новое.

2. Читайте книги и статьи, которые не связаны с вашей сферой деятельности

Выйдите из зоны комфорта, расширяйте свои познания о мире. Так вы не только станете умнее, но и сделаетесь интересным собеседником.

3. Тренируйте мозг

Правильные упражнения для мозга способны улучшить умственные способности. Начните с простых упражнений и постепенно переходите к более сложным. Например, можете попробовать игры для Android, которые улучшают работу мозга.

4. Физические упражнения

Физические упражнения полезны не только для вашего тела. С чисто научной точки зрения физические упражнения увеличивают приток крови к мозгу и увеличивают выработку белков, которые стимулируют рост нейронных связей в мозгу.

5. Учитесь чему-то новому

Тренируйте свой творческий гений. Обучение чему-то новому — отличная стимуляция для мозга. Никогда не скажешь заранее, какие знания окажутся полезными. Поэтому обучайтесь чему-то новому.

6. Читайте действительно полезные блоги

Если вы читаете эту статью, то находитесь уже на полпути к цели. Вы читаете интересный блог о продуктивности, здоровье, спорте и гаджетах. Но не останавливайтесь на этом. В Сети есть и другие полезные сайты, на которые стоит подписаться.

7. Ведите собственный блог и делитесь впечатлениями о прочитанном

Ведение собственного блога стимулирует творчество. Когда вы делитесь чем-то, это улучшает ваши навыки общения. Блог помогает держать ваш мозг в тонусе и делает вас креативнее. Когда вы пишете о чём-либо, начинаете лучше в этом разбираться.

Картина дня

наверх