На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

ТОП 10 книг, которые обязательно надо прочесть своим детям

ТОП 10 книг, которые обязательно надо прочесть своим детям

1. Клайв С. Льюис "Хроники Нарнии"

Древние мифы, старинные предания и волшебные сказки, детские впечатления и взрослые размышления прекрасного английского писателя Клайва С. Льюиса легли в основу семи повестей эпопеи "Хроники Нарнии", ставшей одной из самых известных и любимых книг детей и взрослых во всем мире. Читая книгу, вы будете открывать чарующий волшебный мир Нарнии.

2. Кеннет Грэм "Ветер в ивах"

Сказка "Ветер в ивах" состоит из веселых и увлекательных историй о четырех друзьях: Кроте, водяной крысе дядюшке Рэт, жабе мистере Тоуд и дядюшке Барсуке. Жизнь этих забавных зверюшек полна приключений. Им даже пришлось вступить в неравный бой с хорьками, ласками и горностаями, чтобы освободить Тоуд-Холл - дом мистера Тоуд.
Сказку проиллюстрировал замечательный художник Вадим Челак, для которого эта книга стала одной из самых любимых.
Издание впервые дополнено предисловием Алана Александра Милна (перевод И. Токмаковой) - прославленного автора "Винни-Пуха".
Для детей 7-10 лет.

3. Толкин Джон Рональд Руэл "Хоббит, или Туда и Обратно"

Для читателей во всем мире "Хоббит" - это первое знакомство с прекрасным миром Средиземья, населенного эльфами, магами, гномами, драконами и другими удивительными созданиями, которые встречают нас на страницах культовой трилогии "Властелин колец".
"Хоббит" в переводе Марии Каменкович и Владимира Степанова, с иллюстрациями Дениса Гордеева - настоящее произведение искусства, сочетающее волшебство слова и рисунка.

4. Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"

Произведения замечательного детского писателя Эно Рауда известны во многих странах мира. Его книгами зачитывается не одно поколение читателей.
Героями этой сказки являются три маленьких, очень обаятельных и забавных накситралля, похожие на гномов. Муфта и зимой и летом носит вместо обычной одежды толстую муфту на молнии, Полботинка обут в ботинки с обрезанными носами, а у Моховой Бороды борода из самого настоящего мха. Однажды они встретились у киоска с мороженым и после этой встречи уже не расставались, а стали путешествовать вместе. Весёлых друзей ждут невероятные приключения и неожиданные ситуации. Им придётся спасать город от коварных кошек и котов, помогать раненой гадюке и возвращать фамильный медальон его владелице…
Очаровательные иллюстрации известного художника Эдгара Вальтера обязательно найдут ключик к детскому сердцу и позволят ребятам поверить, что накситралли есть на самом деле.
Для детей младшего школьного возраста.

5. Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Философский камень"

Книга, покорившая мир, эталон литературы для читателей всех возрастов, синоним успеха. Книга, сделавшая Джоан Роулинг самым читаемым писателем современности. Книга, ставшая культовой уже для нескольких поколений. "Гарри Поттер и Философский камень" - история начинается.

6. Владислав Крапивин "Голубятня на жёлтой поляне"

"Голубятня на жёлтой поляне" - одна из тех особенных книг, которую не расскажешь своими словами. Из таких вот необъяснимых книг мы обычно и узнаём, что есть жизнь, есть подвиг, есть любовь, а смерти нет. Ничто не проходит без следа.
Для среднего школьного возраста.

7. Джеральд Даррелл "Говорящий сверток"

Джеральд Даррелл (1925-1995), известный английский писатель-анималист и ученый-зоолоог, с раннего детства начал проявлять интерес к животным. В юношеские годы, работая в зоопарке, он за двадцать лет до появления Красной книги с тал собирать сведения о редких и исчезающих видах. Наследство отца, а также первые публикации позволили Дарреллу организовать ряд экспедиций, из которых он неизменно возвращался с материалами для новой книги. В начале 1980-х, объездив почти всю нашу страну, ученый снял тринадцатисерийный фильм "Даррелл в России". На его счету тридцать пять документальных картин и более тридцати книг. В их числе знаменитая автобиографическая трилогия: "Моя семья и другие животные", "Птицы, звери и родственники" и "Сад богов". Однако главной своей заслугой Даррелл считал создание Фонда охраны дикой природы и зоопарка на острове Джерси.
"Говорящий сверток" стоит особняком в творчестве писателя. В лучших традициях...

8. Ян Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали"

"Необыкновенные приключения Карика и Вали" - повесть об обычных детях, брате и сестре, оказавшихся в необычном мире. Вместе с профессором Иваном Гермогеновичем Енотовым они попадают в травяные джунгли и по пути домой узнают много нового, удивительного и даже странного о, казалось бы, таком обычном и знакомом мире насекомых. А великолепные красочные иллюстрации А.А. и И.А, Чукавиных делают эту повесть еще увлекательней.
Для младшего школьного возраста.

9. Монтейру Лобату "Орден Желтого Дятла"

Монтейру Лобату - знаменитый бразильский писатель и переводчик. Он придумал сказочные приключения девочки Лусии по прозвищу Носишка и её говорящей тряпичной куклы Эмилии. Каждый день Носишка и Эмилия попадают в истории со своими странными и необычными друзьями, каких, наверное, нет ни у кого на свете! В этой книге собраны самые интересные сказки о них. А причем тут Жёлтый Дятел, и какой у него орден? Ищите ответы на эти вопросы на страницах книги, которую очень любят уже несколько поколений детей и их родителей.
Для среднего школьного возраста.

10. Туве Янссон "Все о Муми-троллях"

Впервые все приключения о муми-троллях в одной книге! Здесь вы встретитесь с обитателями сказочной страны - муми-троллями, хатифнаттами, хемулями... Их приключениями зачитывается весь мир.
Познакомившись с произведениями финской писательницы, вы поймете, почему Янссон столь знаменита и почему столь любимы муми-тролли и другие сказочные герои, населяющие ее книги.

Картина дня

наверх