На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Средневековая деревня Перуж (Perouges)

Средневековая деревня Перуж (Perouges)

Перуж - это типичный средневековый городок, первый во Франции получивший титул "Самая красивая деревня", на 300 лет старше Лиона и находится в 30 километров от него. Это наиболее посещаемый туристами музей под открытым небом в центре региона Рона-Альпы. В этом городке много снимают, он является декорацией для многих фильмов, например: "Три мушкетера", "Фанфан-тюльпан", "Прекрасные господа из Буа-Доре" и многих других.

Средневековый французский город Перуж к концу 19 века почти опустел, было время, когда в нем оставалось всего 8 человек. В начале 20 века его собрались даже снести, но благодаря местным энтузиастам одумались и начали восстанавливать. Новую силу ему дали съемки фильма "Три мушкетера" в 1921 году. Еще во времена трех мушкетеров Перуж был уже старинным городом . И вот вам естественные декорации - город Перуж, по которому в 1625 и следующих годах ездили и ходили Д'Артаньян и его друзья. В результате сняли шедевр немого кино, 12 серий по часу. Студия Пате, которая дала деньги на этот фильм молодому режиссеру, который являлся так же актером, продюсером и писателем, Анри Диаман-Берже, получила огромную прибыль.

После Второй мировой войны фильм был утерян. Но в 1995 году в результате долгих поисков английскую версию фильма нашел внук режиссера и вместе о своим сыном восстановил его. Фильму добавили закадровый текст, музыку и шумы, сделали цифровым. И в 2001 году состоялась премьера восстановленного фильма, состоявшего уже из 14 серий по 26 минут.

Жители Перуджа, многие французы, приезжающие на выходные, и туристы отдыхают здесь в размеренной атмосфере, прогуливаясь по мощеным аллеям и парку, слушая пение птиц, или в уютных кафе с бокалом изысканного вина.

Картина дня

наверх