На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Откровения американца: Америка 1970-х или современная Америка - как вы думаете, какая лучше?

Откровения американца: Америка 1970-х или современная Америка - как вы думаете, какая лучше?

Если бы вы могли вернуться и жить в Америке в 1970-х, вы бы хотели это сделать? Стало ли США лучше за последние 40 лет или, наоборот, стало намного хуже? Без сомнения тут можно привести аргументы и «за» и «против». К примеру, кто захотел бы вернуться в то время, когда вам по-настоящему пришлось бы «набирать» номер телефона или перематывать кассету, чтобы найти любимую песню? С другой стороны, разве было бы неплохо, жить в то время, когда практически каждый мог найти хорошую работу, когда телевидение было еще не таким непристойным, и когда вам не нужно было беспокоиться о том, что надо закрыть входную дверь на ночь? Некоторые говорят, что мы сильно продвинулись за последние 40 лет. Другие утверждают, что мы опустились слишком низко. А что же думаете вы? Прочитайте 28 пунктов, в которых приведено сравнение между Америкой 1970-х и современной Америкой, размещенных ниже...

1. В 1970-х у нас была Диско. Сегодня у нас есть Джастин Бибер и Кэти Перри.

2. В 1970-х у нас были Ричард Никсон и Джимми Картер. Сегодня у нас есть Барак Обама.

3. В 1970-х американцы любили такие глупые вещи, как кольца, определяющие настроение, гелевые лампы и булыжники Pet Rocks, продающиеся в картонных упаковках. Сегодня у нас есть тверкинг, планкинг, резиновые тапочки, кроссовки на платформе и мягкие брюки Pajama Jeans.

4. В 1970 году галлон бензина стоил 36 центов. Сегодня средняя цена за галлон бензина составляет около $3,27.

5. В 1970-х мы все еще имели телефоны с диском. Сегодня у нас есть iPhone.

6. В 1970-х президенты прослушивали телефоны своих врагов. Сегодня правительство записывает все наши разговоры. Фактически, Агентство национальной безопасности перехватывает и надолго сохраняет близко 2 млрд. электронных писем и телефонных звонков каждый день.

7. В 1970-х жевательные резинки и разговоры во время урока в классе были самыми основными дисциплинарными проблемами в наших школах. Сегодня многие из наших государственных школ оборудованы металлоискателями, потому что хулиганские действия стали куда хуже.

8. В 1970-х вы могли сесть и смотреть телевизор вместе с детьми по вечерам и при этом абсолютно не беспокоиться о том, что они там могут увидеть. Сегодня не так много можно посмотреть вместе.

9. Вначале 1970-х игра Pong была самой популярной видеоигрой в Америке. В конце 1970-х Америку покорил Space Invaders. Сегодня видеоигры стали настолько продвинутыми и настолько интересными, что зависимость от них стала серьезной проблемой.

10. В 1970-х большинство продуктов в наших магазинах были сделаны в Америке, и мы едва только наладили торговлю с Китаем. Сегодня, кажется, что почти все, что мы покупаем «сделано в Китае», что свидетельствует о том, что наш ежегодной торговый дефицит с Китаем в настоящее время достиг около 300 млрд. долларов.

11. В 1973 году Соединенные Штаты занимали второе место в списке стран относительно ВВП на душу населения. Сегодня Соединенные Штаты занимают 13 место по этому же показателю.

12. В 1970 году среднестатистическая женщина рожала первого ребенка, когда ей было 21,4 года. Сейчас среднестатистическая женщина имеет первого ребенка в 25,6 лет.

13. В 1970-х «показатель бездеятельности» мужчин в расцвете трудоспособного возраста (от 25 до 54 лет) составлял менее чем 6 процентов. Сегодня он близок к 12 процентам.

14. Для большинства людей 1970-х годов средняя продолжительность безработицы составляла менее 15 недель. Сегодня она более 37 недель.

15. В 1970-х «Звездные войны» были только выпущены. И они по-прежнему намного превосходят любой фильм, который вышел в этом году.

16. В 1970-х перераспределение богатства считалось тем, что сделали «коммунисты». Сегодня перераспределение богатства является официальной политикой правительства США.

17. В 1970 году около 18 миллионов американцев имели рабочие места на производстве. Сегодня около 12 миллионов американцев имеют производственные рабочие места, несмотря на то, что наше население увеличилось в несколько раз.

18. В 1970-х многие американцы регулярно оставляли свои автомобили и входные двери домов открытыми в ночное время. Сегодня большинство американцев живет со стальными решетками на окнах, а продажа оружия находится на рекордно высоком уровне.

19. Долги потребителей в США выросли на целых 1700%,начиная с 1971 года, и сегодня 46% всех американцев погашают задолженность по кредитной карте из месяца в месяц.

20. В 1970-х большинство американцев уважали Конституцию США. Сегодня, если вы являетесь «конституционалистом», правительства США может считать вас потенциальным террористом.

21. Еще в 1970 году на долю пяти крупнейших банков США приходилось 17 процентов всех активов банковской отрасли США. Сегодня пять крупнейших банков США имеют 52 процента всех активов банковской отрасли США.

22. 40 процентов всех работников в Соединенных Штатах на самом деле сейчас делают меньше работы, чем успевал сделать работник за полный рабочий день при минимальной заработной плате в 1968 году.

23. В 1977 году Элвис был найден мертвым. Сегодня умирает весь средний класс США.

24. Еще в 1970-х годах только один человек из каждых 50 американцев имел продовольственные талоны. Сегодня на них живет около одного человека из каждых 6 американцев.

25. В 1979 году Sony представила портативные аудиоплееры Walkman. Когда вам хотелось послушать конкретную песню, вам нужно было перемотать ленту, чтобы найти ее. Сегодня у каждого есть свой плеер и для того, чтобы «перемотать» тысячи песен, понадобится всего несколько секунд.

26. В 1970-х Соединенные Штаты давали взаймы больше денег остальной части мира, чем кто-либо другой. Сегодня Соединенные Штаты обязаны больше денег всему миру, чем кто-либо другой.

27. В 1970 году госдолг США составлял около 371 млрд. долларов. Сегодня он в 46 раз больше.

28. В 1970-х хиппи курили травку, посещали рок-фестивали и пели протестные песни. Сегодня они работают на правительство США.

Какие США Вам больше нравятся?

Картина дня

наверх