На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Старейшая марка одежды

Старейшая марка одежды

Старейшая марка одежды, по признанию Книги рекордов Гиннеса, это «House of Worth». Её родоначальником был Чарльз Фредерик Ворт. Молодым человеком с огромным желанием работать в области моды, он приехал в Париж из Великобритании. В столице моды Ворт проработал несколько лет в известной фирме, которая занималась тканями. Вскоре он смог открыть собственный небольшой отдел, занимающийся пошивом женской одежды.

В салоне кутюрье устраивал демонстрации собственных платьев с привлечением живых моделей. Ворта можно назвать изобретателем дефиле. В 1858-ом году в Париже появилась мастерская с названием "House of Worth". Одежда, изготовленная Вортом, предназначалась для женщин высшего сословия и ориентировалась на их потребности.

Прошло совсем немного времени, и кутюрье заинтересовалась сама императрица – супруга Наполеона III. Ворт стал не только поставщиком двора, но и личным портным императрицы, что только прибавило ему популярности.

Наряды от Ворта стали невероятно дорогими. Они ценились во всём мире. Подбирая манекенщиц, обладающих типажом постоянных заказчиц, мастер мог работать заочно. Сегодня платья старейшей марки одежды представлены во многих музеях мира. Фирма, выпускающая марку одежды, которая названа Книгой рекордов Гиннеса самой старой, существует и в наше время.

Картина дня

наверх