На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

8 привычных вещей, которые мы делаем неправильно

 источник UNIQUE SPACE

8 привычных вещей, которые мы делаем неправильно 

 Слишком неглубокие вдохи 

«Дышите глубже», — этот совет актуален не только в стрессовых ситуациях. Но большинство из нас привыкли дышать слишком поверхностно. Мы дышим грудной клеткой, в то время как намного полезней и правильней дышать животом или диафрагмой. 

 Неправильная обувь 

Ваши ноги – не единственная часть тела, которая страдает от того, что вы носите неудобную обувь. Вы можете ощутить боль в спине, шее и пояснице, если длительное время будете ходить в неортопедической обуви. 

 Слишком частый душ 

Если мыть голову слишком часто, волосы, проявляя защитную реакцию, могут стать еще более жирными. Кроме того, слишком частое купание в душе может пересушивать кожу. На нашем теле постоянно обитают бактерии, среди них и полезные, которые создают защитный слой и защищают тело от инфекций. 

 Неправильное мыло 

Не используйте антибактериальное мыло, ведь вместе с болезнетворными бактериями оно убивает и «хорошие» бактерии, тем самым уничтожая местный иммунитет и повышая риск инфекций. Кроме того, неправильное мыло может даже вызвать гормональный дисбаланс. 

 Не чистить стиральную машину 

Ваши свежевыстиранные вещи могут быть не такими чистыми, как вы думаете. В барабане вашей стиральной машинки могут обнаружиться фекалии, бактерия E. Coli, плесень и грибок. Поэтому не забывайте регулярно чистить вашу стиральную машинку изнутри.

 Слишком короткий или слишком продолжительный сон 

Недосыпание замедляет работу нашего мозга. Запомните, что наверстать сон невозможно так же, как и «выспаться впрок». Поэтому позаботьтесь о качественном отдыхе уже сейчас. На удивление, слишком длительный сон так же вреден для организма, как и недосыпание. 

 Сидение 

Нет, речь идет не только о неправильной позе (это само собой ясно). Длительное сидение в течение дня приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Убедитесь, что вы делаете перерывы во время работы, чтобы размяться.

Отказ от важных компонентов пищи 

Если вы ограничиваете себя в некоторых основных компонентах пищи, например, полностью отказываетесь от жиров или углеводов, это может очень негативно сказаться на вашем здоровье. Ваше тело нуждается во всех этих составляющих.
 

Картина дня

наверх