На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Самая длинноволосая деревня: Хуанглю Яо (Китай)

Самая длинноволосая деревня: Хуанглю Яо (Китай)

Китайская деревушка Хуанглю Яо (Huangluo Yao) и ее жители попала в Книгу рекордов Гиннеса благодаря тому, что здесь проживают представительницы прекрасного пола с самыми длинными на планете волосами. Трудно поверить, но средняя длинна волос местных жительниц составляет два метра, а самые роскошные локоны и вовсе имеют длину два метра и тридцать сантиметров.

Как так получилось? На самом деле, все достаточно просто – местные жительницы стригутся всего один раз в жизни. Визит к парикмахеру происходит, когда женщине исполняется шестнадцать лет. Согласно традиции, именно этот возраст считается идеальным для создания семьи. Интересно, что для ухода за волосами женщины до сих пор используют исключительно природные средства.

Было время, когда ходить с распущенными волосами женщины могли только перед ближайшими родственниками, но тридцать лет назад от этой практики решено было отказаться.

Думаете, что вышеназванный обычай является строгим? Тогда полезно узнать, что изначально женщину с распущенными волосами могли видеть только муж и дети. Если же ее каким-то образом (даже случайно) заставал в таком виде посторонний мужчина, то он должен был на протяжении следующих трех лет жить в ее доме, становясь зятем.

Как можно догадаться, столь необычные традиции и их неукоснительное соблюдение стали возможны благодаря малому населению деревни. На сегодняшний день здесь проживает чуть больше ста женщин, которые носят длинные волосы. Именно благодаря им о Хуанглю Яо узнал весь мир, ведь о достижениях попавших на страницы Книги рекордов Гиннеса пишут десятки средств массовой информации из разных стран. Возможно, теперь сюда даже будут приезжать туристы, если местные жители захотят заработать деньги на особенностях своей деревни.

Длинноволосые женщины считают, что их шевелюра притягивает удачу и благосостояние, а также является залогом долголетия. С этим можно спорить или соглашаться, но вряд ли кто-то посмеет сказать, что такая прическа выглядит некрасиво. Если бы китаянки стали моделями, модные дома были готовы осыпать их баснословными богатствами, лишь бы они появились на очередном показе и произвели фурор.

Картина дня

наверх