На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

7 самых странных вещей, найденных под водой

7 самых странных вещей, найденных под водой

Сегодня, мы расскажем вам о 7 таинственных находках, которые долгое время скрывались от глаз человека…

  1. Двигатель космического корабля Аполлона 11. В 2012 году со дна Атлантического океана была поднята ракета, выводившая когда-то на лунную орбиту этот корабль. Причины, по которым её достали из воды, потратив немало сил, времени и денег, достоверно не установлены.

2. В Балтийском море был найдем странный объект в форме круга. Он напоминает, по форме, инопланетную летающую тарелку, которая по каким-то причинам упала в воду. Некоторые утверждают, что это обычная скала под водой или вулкан, а некоторым кажется, что это постройка неизвестной цивилизации.

3. Антикитерский механизм - устройство, напоминающее первый в мире компьютер. По оценкам учёных, эта вещь была создана более 2 тысяч летназад. Предполагается, что это устройство составляло графики движения планет... Однако, как им нужно пользоваться - до сих пор остается загадкой.

4. Относительно недавно, под стометровым слоем воды, исследователями был найден древний затонувший город Гераклион. Этот город таинственно исчез полторы тысячи лет назад и был найден совсем недавно. Археологи обнаружили золотые монеты, пятиметровые статуи и останки множество кораблей, лежащие на дне моря.

5. В 2010 году у берегов Флориды дайвер-кладоискатель якобы нашёл тысячи изумрудов под водой. Стоимость находки оценивалась в миллионы долларов.Однако, нашедшему эти богатства так и не достались из-за того, что начались судебные разбирательства... К сожалению, отстоять своё право на изумруды этому человеку не удалось, и он застрелился.

6. В Камбейском заливе был найден еще один затонувший город. Этот город гораздо старше Гераклиона, его возраст, примерно, 9 тысяч лет. Архитектура города удивительно хорошо сохранилась. Эта находка говорит нам о том, что подобная цивилизация могла появиться намного раньше, чем утверждают историки.

7. Представьте себе, что на дне глубокого водоёма можно обнаружить не только странные предметы, но и необычных живых организмов. К примеру, водяных пауков, которые могут жить под водой, изредка поднимаясь на поверхность. Они могут плести паутину прямо под водой, которая образует небольшой пузырь с воздухом для дыхания.

Картина дня

наверх