На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Дырявые облака над Австралией

Дырявые облака над Австралией

Жители штата Виктория, Австралия стали свидетелями редчайшего явления природы под названием "Дырявые облака", или Fallstreak («дырообразная полоса падения осадков»), или Hole Punch Cloud, кому как нравится. Внутри отверстия облачного неба, появилась радуга.

Образование таких необычных облаков происходит благодаря тому, что сверхохлажденные капли воды замерзают в крошечные кристаллы льда (например, после того, как сквозь облака пролетел самолет). Эти кристаллы начинают падать вниз к земле, захватывая с собой соседние, в итоге «дыра» в небе очень быстро разрастается. Весь процесс происходит на высоте примерно в 5-6 километров внутри высококучевой или перисто-кучевой облачности, до поверхности земли ледяные кристаллы уже не долетают.

Картина дня

наверх