На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

11 фактов о расставании

11 фактов о расставании


Если вы переживаете расставание, прочтите эти 11 фактов

Говорят, что лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить, но не говорите этого тому, кого только что бросили. Расставаться всегда тяжело, даже если вы — инициатор. Но когда бросают вас, это кажется концом света, и вы думаете, что никогда не сможете это пережить.

Но на самом деле расставания не так плохи. Иногда это может быть лучшим, что с вами случается, и если вы не верите, спросите любого, кто был в плохих отношениях, правда ли это.

Вот что вы должны помнить:

Вы не неудачники только потому, что ваши отношения не удались.
Это может быть тяжело принять, потому что общество внушает нам идею «успешный человек = успешные отношения». Но это не так. Отношения, которые закончились расставанием, не делают вас неудачниками. Это просто значит, что они вам не подходили. Мы же не виним себя за то, что какие-то туфли нам не подходят — это было бы глупо. Так зачем винить себя за отношения, которые вам не подошли?

2. Вы не неудачники, если одиноки.

Одинокий — не значит «не достаточно хороший» или что вас невозможно любить. Некоторые из самых успешных людей в истории были одиноки большую часть своей жизни. Говорят, Исаак Ньютон умер девственником. Опра Уинфри долго была одна. Писательница Джейн Остин никогда не была замужем. Понимаете?

3. Расставание освобождает место для кого-то или чего-то лучшего.

Вы не можете встречаться с кем-то лучше, если вы уже в отношениях, верно? И очень вероятно, что вы найдете как минимум одного человека, кто полюбит вас больше, кто лучше подойдет. А если нет, это тоже не проблема. Есть много увлечений, возможностей и вариантов работы, которые могут наполнить вашу жизнь.

4. Скорее всего вы страдаете из-за того, что могло бы быть, а не из-за того, что было.

Потеря возможностей и потенциала обычно куда более болезненна, чем осознание суровой правды о расставании. Спросите себя, страдаете вы оттого, что потеряли шанс сыграть свадьбу, или оттого, что партнер вам изменил? Как только вы поймете, что грустите из-за не свершившегося будущего, вы осознаете, сколько на самом деле новых возможностей перед вами открывается после расставания.

5. А может человека, которого вы любили, никогда и не существовало.

Это особенно актуально для токсичных отношений, в которых присутствовало насилие, когда один партнер — например женщина, — оставалась, потому что хотела того любящего парня, каким он был вначале. Но это была его маска. Подумайте, не описывает ли это вашу ситуацию?

6. Теперь вы можете делать то, что не могли делать в отношениях.

То, что не нравилось вашему партнеру, но нравилось вам, теперь в свободном доступе. Носите ту одежду, которую вы хотите, ешьте то, что хотите, смотрите и слушайте, что вам нравится. Разве это не прекрасно?

7. Если вы сделали все, что могли для отношений, но они не сложились — значит, не суждено.

Хватит мучить себя тем, что вы бы могли сделать, чтобы спасти отношения. Если только вы не виноваты напрямую в вашем расставании, значит ничего и не могли изменить. Все так, как должно быть.

8. Вы не должны переживать расставание в одиночку.

Не стесняйтесь поговорить о своих чувствах с друзьями и семьей. Расставание — это не позорно, это не одиночный опыт. Не бойтесь просить о помощи.

9. Большая часть, если не вся боль пройдет.

Даже если этот человек был для вас всем, вы удивитесь, каким неважным все это будет через несколько лет. Время действительно сильно лечит, и может это и не улучшит ваше состояние сейчас, это правда о том, что вы будете чувствовать в будущем.

10. Расставание — это опыт, на котором нужно учиться.

Это возможность понять, чего вы не хотите в своем партнере, как нельзя себя вести в отношениях, что нужно изменить. Воспринимайте расставание как повод научиться чему-то, чтобы быть лучшим партнером в следующих отношениях.

11. Расставание поможет вам трезво оценить свои отношения.

Вы удивитесь, как часто женщины, которые были в насильственных отношениях, осознают весь ужас только после расставания. Это дает время и пространство, чтобы трезво все оценить. И через несколько месяцев вы можете удивиться, как вообще могли быть вместе с тем человеком.

Картина дня

наверх