На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

10 книг для повышения уровня счастья!

10 книг для повышения уровня счастья!

1. "Гормоны счастья. Приучите свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин" Лоретта Грациано Бройнинг
Каждый из нас слышал про «гормоны счастья» — дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфин. Но далеко не все отчетливо понимают, как каждый из них работает, почему выделяется и какую реакцию в организме вызывает, и чем объясняются скачки в нашем настроении. Эта книга покажет вам, как «перепрошить» свой мозг и активировать те гормоны, которые делают вас счастливым. Кроме того, вы узнаете, как формировать новые привычки и запускать действие «гормонов счастья», меняя нейронные пути. В этом вам помогут десятки упражнений из книги.

2. "Спотыкаясь о счастье" Дэниел Гилберт
Люди тратят много сил, энергии и ресурсов, чтобы стать счастливыми в будущем: на десятилетия вступают в ипотеку, мечтая о собственном жилье, берут кредиты под грабительские проценты ради комфорта в отремонтированном доме, делают карьеру, надрываясь на работе, чтобы когда-нибудь заработать на все блага жизни. Но в погоне за будущим мы забываем о том, что можно и нужно быть счастливыми в настоящем. В своей замечательной и остроумной книге, ставшей для десятков тысяч людей во всем мире настоящим руководством к действию, известный гарвардский психолог Дэниел Гилберт рассказывает о том, почему наши прогнозы о собственном счастье в будущем не совпадают с реальностью. Опираясь на теории и факты из психологии, когнитивной неврологии, философии и поведенческой экономики автор доказывает нам, что счастье нужно создавать в настоящем

3. "Поток. Психология оптимального переживания" Михай Чиксентмихайи
В своей культовой книге выдающийся ученый Михай Чиксентмихайи представляет совершенно новый подход к теме счастья. Счастье для него сродни вдохновению, а состояние, когда человек полностью поглощен интересным делом, в котором максимально реализует свой потенциал, Чиксентмихайи называет потоком. Автор анализирует это плодотворное состояние на примере представителей самых разных профессий и обнаруживает, что эмоциональный подъем, который испытывают художники, артисты, музыканты, доступен в любом деле. Более того, к нему надо стремиться - и не только в целенаправленной деятельности, но и в отношениях, в дружбе, в любви. На вопрос, как этому научиться, и отвечает книга.

4. "Большая книга о счастье. 100 лучших экспертов со всего мира, 100 главных секретов счастья" Борманс Л.
100 выдающихся экспертов в области позитивной психологии из 50 стран мира объединились, чтобы написать самую «Большую книгу о счастье»! Многие из них десятилетиями изучали счастье – что же они выяснили? Сколько денег нужно для счастья? Что важнее: реализация на работе или насыщенная личная жизнь? Кто счастливее: двадцатилетние или сорокалетние? Передается ли счастье по наследству? Как вырастить счастливого ребенка? Женатые живут дольше, но счастливее ли они? И вообще: можно ли научиться счастью?

5. "Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь" Гретхен Рубин
Гретхен Рубин сумела открыть в себе и своей обычной жизни неиссякаемые источники радости. Разработанный ею план по обретению счастья вдохновит вас на составление собственного. Шаг за шагом, благодаря небольшим ежедневным изменениям, вы научитесь эффективнее использовать время, избавитесь от беспокойства и недовольства собой, станете лучшей женой, матерью, другом и коллегой и достигнете всего, что считаете важным и необходимым для счастья.

6. "Будь счастлив!" Мэтьюз Э.
Каждый из нас мечтает стать счастливым. Но как узнать, почему одним везет, а другим нет? Умнее ли счастливчики всех остальных людей или они счастливы оттого, что в силу своей глупости не осознают всю степень своих несчастий? Из книги Эндрю Мэтьюза вы узнаете, что счастливые люди не обязательно умнее, богаче, талантливее остальных. Но они имеют особую повседневную философию. И автор с огромным удовольствием поделится рецептами, которые помогут вам обрести счастье. Яркие, веселые иллюстрации, выполненные самим автором, и емкие афоризмы из рубрики "Короче говоря" запомнятся надолго и помогут стать счастливыми здесь и сейчас. Книга переведена на 33 языка мира и пользуется заслуженной любовью миллионов читателей.

7. "Если хочешь быть счастливым" Михаил Литвак
Автор, как и Козьма Прутков, считает, что счастье человека в его собственных руках. И если он умеет общаться с собой, находит общий язык с близкими, способен управлять группой и быстро освоиться в новой ситуации, он обречен на счастье. Автор использует свой богатый клинический опыт и опыт психологического консультирования, дает простые рекомендации, как наладить общение.

8. "9 комнат счастья" Люси Дензигер, Кэтрин Бирндорф
Спросите любую женщину, довольна ли она своей жизнью, и даже если с виду все благополучно, у нее всегда найдется хотя бы одна причина - будь то пара лишних килограммов или разбросанные мужем с вечера носки, - чтобы чувствовать раздражение и недовольство. Авторы этой книги - шеф-редактор популярного женского журнала Self Люси Дензигер и известный психотерапевт Кэтрин Бирндорф - предлагают замечательный подход к решению многих проблем. Если представить, что наша жизнь - это большой дом, где каждая комната отвечает за определенную сферу, нам станет гораздо проще справляться с негативными эмоциями и получать удовольствие от того, что происходит с нами в настоящий момент.

9. "Проект счастье. Счастье по Дзен" Крис Прентисс
Передовая наука доказывает, что наши убеждения, мысли и чувства влияют на организм на клеточном уровне. Из этой книги вы узнаете, как следует думать и чувствовать, чтобы ощутить безграничное счастье и наполнить жизнь энергией. Вы научитесь адаптироваться к неизбежным жизненным переменам, успешно справляться со стрессами и культивировать ощущение разумного счастья в повседневной жизни. А самое главное - мудрость дзен покажет вам, как сделать свою жизнь просто волшебной и создать личную философию, которая поможет справиться со всеми испытаниями на вашем пути.

10. "Ждите чудес. Недостающий секрет истинного успеха" Джо Витале
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему советы великих гуру не срабатывают в вашей жизни? Как можно рассчитывать на проявление в вашей жизни чудес, если вы не справляетесь с каждодневной реальностью? Джо Витале открывает завесу тайны над тем, как: выявить и осознать преграды старых убеждений и прошлого опыта для дальнейших изменений; быть благодарным за все события нашей жизни и использовать их во благо; изменить фокус наших жизненных установок; избавиться от конфликта намерений; жить и присутствовать в настоящем моменте, вместо того чтобы переваривать прошлое или беспокоиться о будущем. Эта книга предлагает шаги, которые помогут отыскать путь к чудесным переменам в жизни, и научит ожидать и обнаруживать чудо каждый день.

Картина дня

наверх