На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

5 советов для тех, кто любит много читат

5 советов для тех, кто любит много читать Если Вы любите читать много бизнес-книг, онлайн-статей и художественной литературы, то наверняка стремитесь извлечь максимум из прочитанного. Приведем несколько подсказок для тех, кому по работе приходится перечитывать огромное количество электронного и печатного текстового материала. 1. Делайте заметки о прочитанном Все в голове не удержишь, а самые ценные факты, любопытные статистические данные, высказывания или мысли, озвученные персонажами книг, могут пригодиться Вам в будущем. Сюда же стоит отнести и Ваше общее впечатление о прочитанной книге (пригодится, если кто-то попросит порекомендовать / покритиковать эту книгу спустя некоторое время). 2. Выписывайте понравившиеся цитаты Это касается не только деловой, но и художественной литературы. Цитаты могут стать источником вдохновения или просто отличным подспорьем при подготовке презентаций, текстов и аналитических статей. 3. Не читайте одновременно несколько книг Во-первых, Вы рискуете запутаться в “происходящем” в каждой из книг (особенно это касается художественной литературы); во-вторых, это похоже на одновременное поедание сразу нескольких блюд. Дайте себе время “переварить” и “насладиться вкусом” прочитанного, а не ускоряйтесь просто ради того, чтобы сразу “схватить” несколько “трендов.” 4. Составляйте списки книг, которые хотели бы прочесть Туда можно заносить книги, о которых Вы прочли / услышали / которые Вам посоветовали коллеги или друзья. Раз в месяц заглядывайте в этот список, и выбирайте 2-3 книги для прочтения в ближайшие пару недель. А затем обязательно купите / возьмите в библиотеке или у знакомых эти книги и прочтите их. После прочтения вычеркните прочитанное из списка. К концу года Вы сможете оценить, насколько много Вы читаете и какие тематики / авторы / жанры Вам наиболее интересны. 5. Используйте прочитанное как ресурс для новых идей / проектов / изменений в собственной жизни. Деловую литературу — как способ найти новые идеи для своего бизнеса и решения рабочих задач. Художественную литературу — как источник определенных жизненных принципов, мотивов и приоритетов. Публицистику — как источник интересных фактов. Читайте не просто ради удовольствия и отдыха (хотя и это важно), но и активно используйте то, о чем узнали из книг.

Картина дня

наверх