На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

ТОП 10 сборников рассказов, от которых вы не сможете оторваться до последней строчки

ТОП 10 сборников рассказов, от которых вы не сможете оторваться до последней строчки

1. Виктор Пелевин "Истории и рассказы"

Современный классик Виктор Пелевин с самого начала заявил о себе как мастер короткого рассказа - емкого, парадоксального, остроумно сочетающего мистику и реальность, виртуозно выписанного. Герои Пелевина - прижатая невидимой силой к двери троллейбуса Любочка и мечтающий стать велосипедом сарай номер XII, читающая Блаватскую уборщица и превратившийся в далекой Москве в товарища Колбасного Чжан Седьмой - давно стали неотъемлемой частью нашего культурного пространства.

2. Л. Улицкая, А. Политковская, В. Ерофеев и др. "Антология любви. Сборник рассказов"

Восемнадцать рассказов признанных мастеров прозы.
Людмила Улицкая, Анна Политковская, Виктор Ерофеев, Светлана Василенко, Захар Прилепин, Светлана Алексиевич, Сергей Болмат, Ирина Василькова, Александр Ягодкин, Эдуард Лимонов, Ирина Осокина, Юрий Мамлеев, Владимир Спектр, Александр Хургин, Лев Куклин, Алла Боссарт, Дмитрий Горчев.
Многие рассказы публикуются впервые.

3. Макс Фрай "Чайная книга"

Никто никогда не издавал сборника рассказов про чай, тем более - с авторскими рецептами приготовления этого напитка. Поэтому нам пришлось это сделать, а вам теперь придется читать, а потом заваривать чай и печь пироги по нашим рецептам.

4. Рэй Брэдбери «Кошкина пижама»

Пьяные сенаторы проигрывают в индейском казино один штат за другим, пока не спускают всю страну.
Величайшим художником современности оказывается уличный хулиган, мастер граффити и аэрозольного баллончика. Кстати, "Мафиозная Бетономешалка" помогает Френсису Скотту Фицджеральду дописать неоконченный роман о золотом веке Голливуда.

5. Иван Бунин «Тёмные аллеи»

Поздняя книга прозы И.А.Бунина, названная по имени первого рассказа `Темные аллеи`, написана в конце 30-х и в 40-е годы. Эта лебединая песня великого русского писателя целиком и полностью посвящена любви. `Это самое лучшее и самое оригинальное, что я написал в жизни` - признавался Иван Алексеевич.

6. Милорад Павич «Страшные любовные истории»

Сборник новых произведений выдающегося сербского прозаика М.Павича, где каждая вещь делает нас соучастниками некоей магической игры, затеянной писателем. Излюбленные темы Павича - любовь, смерть, загадочные сны, прошлое - вновь звучат в его прозе.

7. "Рождественские рассказы русских писателей"

В этой книге собраны самые трогательные рождественские рассказы знаменитых русских писателей - Достоевского, Куприна, Чехова, а также менее известных - Евгения Поселянина, Павла Засодимского и многих других. Предлагаем всем вместе разделить согревающую сердце рождественскую радость!

8. Дафна Дю Морье «Синие линзы»

Это удивительный писатель. В ее рассказах детективная история гармонично переплетается с мистикой, бытовые сцены с красочными описаниями природы, остросюжетная мелодрама с иронической, наполненной язвительного пафоса сатирой. Ее герои всегда находятся в напряженных, критических, требующих действия, поступка ситуациях. В сборник "Синие линзы" вошли наиболее интересные и значимые произведения Дафны Дю Морье.

9. Эдгар Аллан По "Мистические рассказы"

Эдгар Аллан По - американский писатель-романтик, критик и поэт, положивший начало современному детективу и жанру психологической прозы.
В сборник вошли таинственные новеллы "Рукопись, найденная в бутылке", "Золотой жук", "Лигейя", трагическая история Эшерова дома, загадочные убийства на улице Морг и многие другие мистические рассказы, открывающие природу ужаса и страха.

10. Борхес, Маркес и др. "Рассказы магов"

В настоящее издание вошли лучшие рассказы, созданные в ХХ веке такими широко известными латиноамериканскими прозаиками, как Борхес, Гарсиа Маркес, Астуриас, Карпентьер, Лугонес, Арреола, Лесама Лима, Мухика Лайнес, Рибейро и др. По разнообразию сюжетов, творческих манер, подбору авторов данный сборник является уникальным не только в нашей стране, но и в мире.
Часть переводов публикуется впервые.

Картина дня

наверх