На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Долина самых высоких пальм.

Долина самых высоких пальм.
Колумбия.

В Колумбии есть удивительное место — «Долина Кокора» которую называют еще «пальмовой долиной», здесь произрастают самые высокие пальмы в мире, достигающие самого неба. Называются они Восковая пальма или Целоксилон Андийский. Высота этих деревьев достигает до 80 метров! Можно заметить, что верхушки пальм расположены среди облаков так как сама долина находится на большой высоте. Продолжительность жизни до 120 лет.

До изобретения электричества, пальмовый воск использовался в производстве мыла и свечей, внешняя часть ствола для строительства домов и систем водоснабжения, а плоды для кормления домашнего скота. Местные жители применяли листья этих пальм для празднования Вербного Воскресения, они обрезали листья с деревьев и делали пышные букеты, таким образом, отмечали въезд Иисуса Христа в Иерусалим.

Картина дня

наверх